Строительство автомойки под ключ

Учитывая постоянно растущее количество автомобилей, строительство автомойки под ключ является весьма актуальным в наше время. Перед началом строительства необходимо определиться, мойка какого типа вам нужна. Ведь существует несколько отличающихся друг от друга типов автомоек.

Особенности и различия

— Ручная — мойка автомобиля выполняется человеком, с применением воды, шампуня и различных губок, щеток и т.д. Преимущества в том, что человек обратит внимание на наиболее загрязненные участки и уделит им особое внимание. Времени при данном типе мойки потребуется наибольшее количество. Кроме того, присутствует риск повреждения окраски.

— Бесконтактная — происходит с применением специального оборудования. Грязь убирается струей воды высокого давление, далее наноситься активная пена, затем опять смывается водой. Такая мойка наносит наименьший вред покрытию кузова авто.

— Щеточная — автомобиль моется специальными установками без помощи человека. Данный вид мойки подойдет для сильных загрязнений. Хотя этот вид мойки и является контактным, однако, качественные щетки, с закругленными на концах нитями не наносят вред покрытию автомобиля.

Определившись с видом, местом расположения и пройдя все необходимые этапы по оформлению документов и получения разрешения, обращайтесь к нам по вопросу строительства автомойки и устройства полов для автомойки. Наша компания «Агро-Строй» имеем огромный опыт работы в данной сфере, и уделяет большое внимание качеству выполняемых работ. Наши специалисты всегда готовы оказать профессиональную консультацию и ответить на все интересующие вопросы.

Мраморно-мозаичные полы: особенности и характеристики

Мраморно-мозаичные полы уже на протяжении долгого времени остаются востребованными, благодаря своим техническим характеристикам и высокой прочности. Такое половое покрытие зачастую можно встретить в офисно-административных зданиях и торгово-развлекательных центрах.

 Мраморно-мозаичные полы: преимущества

Данный вид полов обладает некоторыми достоинствами, вот некоторые из них:

  • Устойчивы к влаге и выцветанию.
  • Способны выдерживать высокие нагрузки на протяжении долгого времени.
  • За такими полами легко ухаживать, они удобны в эксплуатации.
  • Еще одним весомым плюсом такого покрытия является то, что при любом механическом трении пол не искрит. Следовательно, его можно эксплуатировать в помещениях с повышенными требованиями к пожаробезопасности.
  • Декоративные свойства, можно создавать разнообразные узоры.
  • Экологичность.

Устройству полов из мраморной крошки предшествует серьезная и ответственная подготовительная работа. Выполнение, которой с соблюдением всех необходимых правил послужит залогом отличного результата. Компания «Агро-Строй» выполнит работы по устройству мозаичного покрытия качественно и в срок. Свяжитесь с нами по тел. (3822) 230−226, 22-69-65 и мы ответим на все интересующие вопросы.

Топпинг для бетонных полов

При устройстве полов для различных сфер деятельности бетон является самым востребованным материалом, так как имеет многочисленные плюсы. Однако при высоких механических нагрузках, перепадах температур и воздействии жидкостей и химических веществ, на поверхностных слоях покрытия возможно появление трещин, выбоин и неровностей. Для повышения эксплуатационных характеристик покрытия используется топпинг. Топпинг представляет собой упрочняющую смесь, наносящуюся на верхний слой бетона. Различают следующие виды данного материала: кварцевый — для пола с эксплуатационными нагрузками средней степени. Металлический — для пола с нагрузками высокой степени. Корундовый — предназначен для половых покрытий с высоким уровнем нагрузок.

  • Значительно увеличивается срок эксплуатации бетонного пола.
  • Половое покрытие становится устойчиво к механическим повреждениям, на нем не появятся выбоины и сколы.
  • Данное покрытие способно придать полу разнообразную фактуру, например, зеркальную.
  • При применении топпинга полы не пылят и способны выдержать воздействие химических веществ, таких как бензин, машинные масла и т.д.
  • После нанесения покрытия, бетон становится безыскровым и антистатическим.
  • Легко поддерживать чистоту покрытия.

Топпинг полов продлевает срок эксплуатации полов и защищает их от многих негативных воздействий. Однако стоит помнить, что воздействие агрессивных химических веществ с течением времени все же способно разрушить поверхность. Кроме того, металлическое покрытие, являющееся самым прочным не рекомендовано использовать в помещениях с повышенной влажностью. Поскольку это может привести к быстрому разложению наполнителя.

Ремонтные работы: качественно и в срок

Наверняка, многим хотя бы раз в жизни приходилось сталкиваться с ремонтными работами в квартире, доме на даче и т.д. Какие-то работы можно производить своими силами, а вот для некоторых требуется опыт, навыки и специальные инструменты, которые зачастую являются дорогостоящими. В связи с этим и приходится прибегать к помощи профессионалов. Где же найти квалифицированных мастеров и как выбрать среди такого многообразия предложений?

Как выбрать мастера для ремонтных работ

Во-первых, встает выбор между компаниями, предлагающими ремонтно-строительные работы и частными мастерами. У первых качество работ, как правило, выше, поскольку у сотрудников должна быть специализация на выполнение определенного вида работ. Ведь трудно найти мастера, который качественно выполнит, например, работы по отделке, электрике, сантехнике и устройству полов. Во-вторых, при поиске организации, предлагающей свои услуги, обратите внимание на отзывы, рекомендации и выполненные работы. Ведь множество готовых проектов свидетельствуют об опыте и профессионализме. В-третьих, обратите внимание на наличие договора об оказании услуг. Договор предлагают подписать фирмы или мастера, дорожащие своей репутацией. Кроме того, при обращении к частнику, не имея на руках никаких подтверждающих документов о проведении ремонтных работ, в случае необходимости затруднительно будет, например, потребовать устранения недочетов.

Функциональные и долговечные полимерные полы для парковок

Функциональные и долговечные полимерные полы для парковок

При выборе материала пола для парковок необходимо учесть множество нюансов. Во-первых, полы на паркингах, автостоянках должны быть максимально износоустойчивым, так как напольное покрытие сильно подвержено износу. Во-вторых, должны выдерживать высокую влажность, быть нескользким и морозоустойчивым. В-третьих, полы предполагают устойчивость к агрессивным химическим реагентам. В-четвертых, половое покрытие для парковок должно быть экологичным, с использованием в процессе работы нетоксичного и безопасного сырья.

Компания «Агро-Строй» поможет вам подобрать подходящие полы с учетом многих факторов. По необходимости полы могут обладать антистатическими свойствами — полы для медицины. Либо отличаться устойчивостью к повышенным весовым нагрузкам — полы для передвижения погрузчиков. Или же могут сочетать в себе эти и другие особенности. Имея большой опыт в устройстве промышленных полов, мы рады предложить вам разнообразные варианты решения поставленных задач, короткие сроки выполнения и превосходное качество выполненной работы.

 

Полы для холодильников: виды и отличия

Полы для холодильников: виды и отличия

Полы для холодильников и морозильников должны быть устойчивы к низким температурам, механическим и химическим нагрузкам, влагостойкими и легкими в уборке. Если такое покрытие используется в сфере пищевой промышленности, то это подразумевает наличие антистатического свойства пола и необходимость соответствия требованиям СанПиН.

Разновидности промышленных полов для холодильников

  • Высоконаполненное полиуретановое покрытие подходит для эксплуатации на улице и в холодных помещениях. Этот материал пригоден для устройства пола для склада или пола для цехов. Бесшовные, обладают декоративным внешним видом.
  • Наливные полы на основе метилметакриловых смол — быстро сохнут, устойчивы к температурным и высоким транспортным нагрузкам и химикатам. Могут использоваться в пищевой и фармацевтической сферах, являются бесшовными и многоцветными.
  • Тонкослойные высоконаполненные полимерные полы на основе метилметакрилата — чаще всего используется в сфере производства продуктов питания, характеризуется высокой прочностью.
  • Наливные полы на основе акриловых сополимерах — водостойкие и износостойкие. Применяются в пищевой промышленности, не восприимчивы к кислотам, жирам, окислителям.

Специалисты компании «Агро-Строй», имеющие внушительный опыт в данной сфере готовы провести квалифицированную консультацию по интересующим вопросам и подобрать материал подходящий вам по всем критериям.

Как восстановить бетонные полы

Бетонные полы считаются практичными и надежными. Их широкая популярность обусловлена длительным сроком эксплуатации и стойкостью к различным воздействиям. Все же любые покрытие время от времени требуют к себе внимания. Ремонт нужно проводить при обнаружении даже маленьких дефектов, чтобы минимизировать затраты. Ведь чем больше изъянов, тем больше понадобится материалов, времени и сил на их устранение.

Что способствует появлению дефектов пола?

  • Воздействие жидкостей — бетон поглощает воду, в результате чего при разбухании нарушается его целостность.
  • Сезонное колебание грунта — недостаточное уплотнение грунта и усадка построек способны привести к появлению уязвимых мест.
  • Неправильная эксплуатация бетонного покрытия — большие нагрузки и механические повреждения.

При наличии данных и иных факторов может возникнуть необходимость в проведении ремонта всего покрытия или его части. Однако применяемые методы и принципы устранения дефектов будут разниться, в зависимости от причины возникновения повреждений. Восстановление может заключаться в ремонте малых и глубоких трещин, устранении выбоин и отслоений, удаления неровностей и разрушенного верхнего слоя.

Ремонт бетонных полов требует тщательного анализа конкретной ситуации с учетом всех имеющихся нюансов, а также точного соблюдения технологий восстановления покрытия. Поэтому, чтобы получить качественный и отвечающий всем требованиям пол такие работы лучше доверить опытным профессионалам с отличным знанием своего дела.

Аренда оборудования для бетонных работ

Для работ с бетоном таких как, например, заливка дорожек, фундамента и железобетонных конструкций кроме опыта и знаний необходимо специальное оборудование, увеличивающее плотность раствора. Однако покупка, особенно, крупного и дорогостоящего оборудования может существенно отразиться на бюджете. Да и стоит ли выкладывать «кругленькую сумму» если эксплуатация не будет носить систематического характера. Тут и приходит на помощь аренда оборудования, которая имеет ряд преимуществ.

Во-первых, экономия денежных средств. Ведь аренда глубинного вибратора, например, обойдется в разы дешевле, чем его покупка, тем более, если использовать его предстоит не продолжительное время. Во-вторых, начиная ремонтные и строительные работы не всегда можно с уверенностью знать, какие именно инструменты понадобятся, в процессе может срочно возникнуть потребность в том или ином приспособлении. В-третьих, не нужно думать над тем, где хранить все оборудование, поскольку после работ оно возвращается арендодателю.

Важно, перед тем как брать оборудование тщательно проверить нет ли у него поломок и дефектов. Кроме того, необходимо внимательно изучить договор и отразить в нем все нюансы. Также при выдаче оборудования должна быть предоставлена инструкция по эксплуатации и вдобавок не будет лишним ознакомление с лицензией организации выдающей инструмент напрокат.

В компании «Агро-Строй» вы можете взять в аренду различное высококачественное оборудование, среди которого вибратор для бетона, бетоноотделочные затирочные машины, бензиновые виброрейки по приемлемым ценам.

Высоконагрузочные промышленные полы и их преимущества

Полимерные бесшовные покрытия все чаще используются для полов на промышленных предприятиях и в таком гражданском строительстве, как торговые центры и комплексы. Высоконагрузочные промышленные полы практичны, а в их основе чаще всего лежат составы из полиуретана или эпоксидной смолы.

Среди явных преимуществ:

  • очень долгий (до 20 лет) срок службы;
  • высокая стойкость к истиранию и химикатам;
  • одинаково хорошая устойчивость как к высоким, так и к низким температурам.

Промышленные наливные полы имеют и другие не менее уникальные качества от идеальной гладкости и беспыльности до пожаробезопасности и безискровости (не накапливают статическое электричество).

Торговые комплексы часто выбирают промышленные полы за эстетические и декоративные качества. Им при желании можно придать любой нужный цвет. Притягателен для клиентов тот факт, что эти полы не имеют швов. Кроме того, промышленные наливные полы водонепроницаемы, что так же способствует их более длительному сроку службы.

В общем, благодаря своим высоким потребительским характеристикам, они подходят практически для любых помещений.

Выбираем полы для склада

Современное производство – это высокотехнологичное оборудование и складские помещения, сделанные в соответствии с мировыми стандартами. Поэтому важно, чтобы полы для склада соответствовали нормам их использования. На такие покрытия ложится серьезная нагрузка. По этим полам ездят автопогрузчики. На них могут попадать химические вещества и реагенты. Как выбрать полы для подобного помещения правильно?

Мы предлагаем изготовить промышленные наливные полы. Они могут быть:

  • химически стойкими;
  • антистатическими;
  • антивандальными;
  • иметь повышенную прочность и стойкость к ударам;
  • быть приспособленными к высоким нагрузкам и т.д.

Устройство промышленных полов включает применение различных полимерных материалов. Цемент в данном случае не используется. Материалы в полах для склада создаются на основе эпоксидных смол. Практика показала, что они очень стойкие и прекрасно выдерживают промышленные нагрузки.

Сначала полы заливают. Потом идет шлифовка фрезеровальным оборудованием и последующая очистка мощными промышленными пылесосами. При желании можно подобрать полы не только с высокой устойчивостью к нагрузкам, но и имеющие дополнительные характеристики, например, промышленные наливные полы с антистатическими качествами.

Компания «Агро-Строй» гарантирует профессиональный подход к работе. Мы вышлем на ваше производство специалистов, которые на месте оценят технические условия работ. После этого вы получите детально написанные рекомендации. Мы предложим тот тип полов, который будет соответствовать условиям эксплуатации на вашем производстве. Далее будут согласованы финансовые условия сотрудничества. Сделанные нами полы будут служить долго!