Укладка бетонных полов с применением современных технологий

Бетонные полы с топпингом обеспечивают прочное качественное покрытие на промышленных объектах. Они характеризуются стойкостью к внешнему воздействию, избавляют от пыли и грязи. Шлифовка бетона помогает воссоздать его первоначальный вид, удешевляет процесс.

Бетонные полы используют на фармацевтических предприятиях, складах, парковках, в магазинах и автосервисах – там, где требуется повышенная устойчивость поверхности. Уплотнённый верхний слой – топпинг – позволяет избавиться от пыли, не изменяя прочности материала. Животноводческие фермы, птицефабрики, медицинские учреждения работают комфортно, благодаря наличию полимерной структуры в основе полов.

Характеристика производства 

Верхнее покрытие бетонного пола изготавливают из эпоксидной смолы, которая обладает повышенной износостойкостью. Цемент не добавляют в полимерную основу, исключая появление пыли в процессе работы. 

Промышленные полы характеризуются:

  • стойкостью к большому весу;
  • устойчивостью к внешнему воздействию;
  • антистатическими показателями

Нередко заказчики хотят видеть совокупность всех возможных характеристик верхнего слоя горизонтальной поверхности.

Шлифовка бетона как дополнительная обработка пола

Шлифовка бетона применяется в качестве дополнительной обработки с целью повышения качества пола. Процесс предполагает использование алмазного фрезеровального оборудования и промышленных пылесосов. 

Инновационные технологии помогают минимизировать загрязнение помещений в процессе работы. Шлифовка бетона воссоздает первозданный вид топпингу с наименьшими затратами. Новое покрытие обойдется дороже, полностью изменив объект. 

Укладка бетонных полов
Укладка бетонных полов