Бетонные полы: основные особенности

Бетонные полы практически все воспринимают в качестве универсального и практичного покрытия. Его можно использовать отдельно или же в виде основания для другого формата пола. Важно, что с современными технологиями есть возможность учесть абсолютно все требования. В результате подобное покрытие пола оптимально для разных сфер: промышленная, торговая, для складов, а также производства и многих других объектов. Важно отметить, что часто используют дополнительный верхний слой — это топпинг, способный упростить уход, обеспечить долговечность и отличный внешний вид.

Монтаж бетонного пола

Технологии сейчас дают возможность создавать бетонные полы именно с топпингом. Для этого в качестве верхнего слоя наносится полимер. С его помощью поверхность становится идеально ровной и прочной. Это продлевает срок службы покрытия, а также обеспечивает удобство в уходе и другие преимущества:

  • Стойкость к механическим повреждениям: достаточно сложно повредить подобный пол.
  • Антистатические свойства, с помощью которых не скапливается пыль, а от бетонной крошки избавляются сразу после нанесения слоя полимера.
  • Химическая стойкость: мало веществ, способных навредить подобному полу.

Шлифовка бетона – важная часть работы. С её помощью полностью избавляются от бетонной крошки. Для этого используется алмазный диск, который позволяет добиться идеальной гладкости топпинга. Поверхность становится ровной, практически зеркальной. Она легко справляется с разнообразными испытаниями. Важно, что механические повреждения больше не вредны для такого бетонного пола. Он долговечный и качественный. Такой вариант действительно подходит для разнообразных объектов, в ряде промышленных сфер он вовсе является незаменимым. Использование такого варианта очень удобно и эстетично выглядит, данное решение способно обеспечить идеальный интерьер в рамках определённого объекта.

Бетонные полы
Бетонные полы