Шлифовка бетонного пола: способы и характеристики

Шлифовка бетонного пола — важный процесс, обеспечивающий надежное и качественное сцепление полимерных составов с поверхностью основания. После правильно проведенной шлифовки бетонного пола, основание может использоваться как для монтажа напольных покрытий, так и в качестве финишной поверхности. При условии, что шлифовка бетонного пола выполнена профессионально, пол становится износостойким, устойчивым к влаге и различным химическим составам. Главной задачей шлифования является выравнивание, очистка основания, а также удаление мелких дефектов покрытия за счет снятия хрупкого верхнего слоя.

Шлифовка бетонного пола: способы и этапы

В зависимости от типа основания существует сухой и влажный способ шлифовки бетона. Первый способ применяется для шлифовки нового бетонного основания, не имеющего в составе дополнительных элементов — щебня и т.д. Влажная шлифовка подходит для работы с мозаичными полами, в состав которых входят твердые материалы, к примеру: мрамор, гранит и другие.

Как и любая другая работа по устройству промышленного пола, шлифовка бетона делится на соответствующие этапы:

  • Удаление дефектов и неровностей на свежей поверхности. На старом покрытии удаляются остатки краски, лака и т.д.
  • Заполнение выбоин и трещин специальными составами.
  • Производится шлифовка пола в несколько этапов.

Если вам необходимо произвести шлифовку бетонного пола, звоните нам: 230-226. Наши специалисты выполнят работу качественно и в поставленные сроки. Также мы предлагаем аренду шлифовальной машины и другого профессионального оборудования. Высококачественное оборудование и профессионализм специалистов в совокупности обеспечивают устройство  качественного, прочного и идеально ровного покрытия пола.

Шлифовка бетонного пола