Шлифовка бетона для красоты и безопасности

Шлифовка бетона позволяет избавиться от бетонной пыли. Она часто мешает не только производить ремонт, но и просто дышать в помещении. Грамотная обработка покрытия поможет предотвратить все неудобства. Осуществлять подобные работы должны исключительно профессионалы, располагающие специальной техникой, а также имеющие внушительный опыт подобных работ. Это гарантирует хороший результат.

Характеристики покрытия

Шлифовка бетона применяется в первую очередь для того, чтобы улучшить характеристики покрытия. После обработки оно приобретает качества финишного. Оно может стать отличным полом для гаража, площадкой в саду или дворе, а также основой для полового покрытия во многих помещениях. Этот ремонт бетона обеспечивает:

  • Долговечность. Шлифованное покрытие сложнее повредить, оно способно прослужить десятки лет.
  • Влагоустойчивость. Финишная отделка позволяет уменьшить поглощение воды материалом.
  • Доступная стоимость. По своим качествам подобное покрытие сравнимо с наливными полами, но стоит значительно дешевле.
  • Шлифовка обеспечивает выравнивание. Это может быть основой для дальнейшей отделки.

Профессионалы применяют несколько вариантов технологий. Сухая шлифовка представляет собой обработку с помощью шлифовальной машины. Снимается всего 2 мм покрытия. Влажная технология означает предварительный полив водой. Во время работы нет пыли, но приходится потратить больше времени и снять не менее 5 мм с поверхности бетона. 

Окончательной обработкой будет полировка. Это способ шлифовки с использованием более тонкого диска. Таким образом нейтрализуются минимальные неровности и шероховатости, удается добиться гладкости покрытия. С помощью правильной обработки даже бетонный пол может превратиться в практичное и привлекательное универсальное покрытие для разных помещений, а также для улицы.

Шлифовка бетона