Устройство промышленных полов со знаем дела

Устройство промышленных полов – это работа, которая требует профессионализма, современного оборудования, а также продуманной методики работы. Только опытные специалисты способны добиться всех необходимых характеристик напольного покрытия, гарантировать его практичность и долговечность.

Особенности промышленных полов

В зависимости от назначения и особенностей помещения выбираются разные составы для заливки промышленных полов. В некоторых случаях подбирается покрытие для склада, где постоянно транспортируется большой вес. В производственных помещениях полы должны выдерживать вибрации и вес специального оборудования. 

Для создания промышленных полов используются два основных материала:

  • Бетон. Это основа, которая принимает на себя большой вес. Главное, произвести финишную обработку, чтобы предотвратить разрушение из-за механического воздействия или же влаги.
  • Полимеры. Это современный вариант. Специальная обработка пластика позволяет ему быть удивительно долговечным, прочным и надежным.

Устройство промышленных полов включает в себя правильный выбор материала и технологии, а затем профессиональную укладку. В результате покрытие пола выдерживает много лет эксплуатации.

Важные характеристики покрытия

Мастера могут предложить ремонт старого пола или укладку нового. Есть варианты покрытия пола для самых разных помещений. Промышленный пол используется на производстве, на складах, в магазинах, а также во многих других местах. Это касается помещений химической, фармацевтической сферы, где важна не только прочность, но и устойчивость к реагентам. Современный пол способен справиться даже с этой задачей.

Отдельно стоит отметить возможность сделать покрытие безопасным – антискользящим, прочным и долговечным – чтобы прослужило десятки лет, а также простым в уходе – его можно будет легко мыть обычными современными средствами.

Устройство промышленных полов
Устройство промышленных полов