Устройство промышленных полов для разных помещений

Устройство промышленных полов – это одна из самых сложных работ. Необходимо создать покрытие, которое будет способно выдержать внушительные нагрузки. Могут быть использованы разные материалы, а также технологии, чтобы добиться отличного результата.

Разнообразие покрытий

В первую очередь, необходимо понимать особенности покрытий для разных помещений. Это могут быть склады, где на пол приходится внушительная нагрузка. Нередко даже используется специальная техника. Также на предприятии может стоять тяжёлое оборудование. Покрытие проектируется таким образом, чтобы оно в течение нескольких лет не теряло функциональность и внешний вид. 

В результате остаётся два варианта материалов:

  • Бетон. Главное – выбирать качественный состав, усилить его специальными добавками, а также обязательно произвести финишную обработку.
  • Полимеры. Это современный подход. Пластик способен выдерживать большой вес, быть устойчивым к влаге и перепадам температур.

Устройство промышленных полов важно доверять профессионалам. Подобное покрытие обязательно должно прослужить десятки лет. Это возможно только благодаря правильному выбору материалов, использованию современной техники и высокой квалификации мастеров.

Специалисты предлагают укладку нового или же ремонт старого пола. Индивидуально подбираются материалы и технологии для разных задач. В фармацевтических компаниях, в химической промышленности важно обеспечить устойчивость покрытия к влаге, химическим реагентам. В случае обустройства пола на складах основным качеством является отсутствие разрушений. Если же планируется делать покрытие пола для санаториев, больниц или иных общественных объектов, то оно должно быть не скользким и идеально ровным. Профессиональная компания предлагает подходящий вариант для каждой ситуации.

Устройство промышленных полов