Укладка бетонных полов в зависимости от назначения конструкции

Укладка бетонных полов с применением инновационных технологий обеспечивает создание конструкции на основе эпоксидных, метилметакриловых и полиуретановых смол. Обновлённые наливные поверхности создают при строительстве промышленных цехов, ангаров, складов, лечебных учреждений санаторного типа, офисов и других объектов, требующих качественного настила.

Изготовление пола с применением современных технологий

Современные технологии изготовления пола предполагают отсутствие цементных материалов. С помощью алмазного фрезеровального оборудования, промышленных пылесосов создаются уникальные конструкции на основе эпоксидов. Прочность, устойчивость к повышенным механическим нагрузкам, стойкость к воздействию химических элементов характеризуют пол, изготовленный с применением новых технологий.

Разнообразие способов бетонирования с учётом области использования

Бетонирование с упрочнённым верхним слоем подходит для промышленных помещений. Топпинг обеспечивает:

  • повышенную прочность верхнего слоя;
  • непыльность;
  • низкие показатели истираемости;
  • устойчивость к механическому воздействию.

В зависимости от назначения, формируют добавки, которые оптимизируют состав поверхности, повышая характеристики в выбранном направлении. Черновые бетонные полы отличаются от гидроизоляционных, антивандальных, полиуретановых, не уступая друг другу по качеству. 

Разнообразие области применения обусловлено универсальностью прочной поверхности, которая пригодна для автомойки или парковки, выдержит перемещение техники на складе, движение погрузчика в супермаркете. В помещениях в сфере медицины или пищевой промышленности высокотехнологичный пол не поддаётся истиранию под воздействием химических элементов.

Укладка бетонных полов
Укладка бетонных полов