Современная шлифовка бетона: особенности

Шлифовка бетона представляет собой обязательный процесс при монтаже или ремонте пола. Основная задача этой процедуры заключается в финишном выравнивании и окончательным избавлении от пыли. Профессиональная работа позволит получить отличный результат.

Необходимость шлифовки

Современная шлифовка бетона представляет собой обработку для улучшения основных характеристик пола. Стоит отметить, что подобные работы проводятся в домах, на производстве, на складах, а также в гаражах – нет никаких ограничений по объектам. 

Такой ремонт бетона способен изменить к лучшему характеристики покрытия:

  • Долговечность. Шлифовка значительно увеличивает срок службы напольного покрытия.
  • Влагостойкость. Процедура позволяет убрать все трещины, сделав поверхность гладкой и уменьшив поглощение воды.
  • Стоимость. Работа отличается доступной ценой, а результат будет сравним с наливными полами.
  • Выравнивание. Есть возможность в дальнейшем выбирать совершенно любую отделку.

Специалисты могут осуществлять шлифовку с помощью разных техник. Сухая подразумевает использование машины, которая снимает около 2 мм покрытия. Во влажной поверхность пола предварительно смачивается, при этом можно добиться лучшего результата, но удаляется около 5 мм, поэтому изначально должен быть достаточно плотный и толстый слой бетона.

После шлифовки обязательно проводят финишную обработку в виде полировки. Устанавливают на машину достаточно тонкий диск, способный убрать все неровности и шероховатости. В результате покрытие становится идеально гладким. 

Такая обработка идеально подходит как для улицы, так и для разных помещений под крышей. Это современный, практичный и качественный способ улучшения половых покрытий, используемый в частных домах, в промышленных и коммерческих помещениях.

Шлифовка бетона
Шлифовка бетона