Правильное устройство бетонных полов

Правильное устройство бетонных полов

Современная технология устройства бетонных полов кажется не особенно сложной. Но высокое качество покрытия будет достигнуто только в том случае, если все этапы выполнены с соблюдением технических требований.  Тогда стяжки цементные будут качественными и ваши полы прослужат долго, не требуя затрат на дополнительный ремонт.

Бетонные полы делаются в несколько этапов.

  • Подготовка поверхности (шлифовка шлифовальной машиной, удаление пыли, мусора);
  • Покрытие пропитывающей грунтовкой (эпоксидная, полиуретановая);
  • Нанесение самовыравнивающего состава (до десяти сантиметров);
  • Удаление воздушных пузырьков;
  • Нанесение второго слоя

Очень важно дать полностью высохнуть полу. Преждевременная эксплуатация цементной стяжки приведет к возникновению выбоин, неровностей и существенно сократить срок службы покрытия.

Еще один секрет, позволяющий максимально продлить эксплуатацию и оттянуть время ремонта — проведение обеспыливания. Дело в том, что устройство даже самых качественных бетонных полов  все равно не позволит избежать их постепенного истирания, и, как следствие, появления бетонной пыли. Обеспыливание не только избавляет помещение от пыли, провоцирующей дальнейшее истирание пола, но и способствует созданию более здорового  микроклимата в помещении.

Ну а если промышленные полы все-таки изношены – грамотный ремонт даст возможность увеличить их срок службы. Здесь наши специалисты смогут предложить целый комплекс решений, выбор которых зависит от степени поврежений пола. Это может быть устранение выбоин, заделка трещин и швов и даже ремонт стяжки пола инъекциями.

Важно помнить одно – все такие работы надо доверять только профессионалам.