Полы для склада: нюансы выбора и особенности устройства

Полы для склада должны обладать определенными характеристиками, ведь покрытие пола в складских помещениях испытывает постоянные нагрузки: перемещение погрузочной техники, давление от тяжелых стеллажей и т.д. Также не стоит забывать про возможные перепады температурного режима и ударные нагрузки. Чтобы предотвратить быстрый износ и повреждение пола, лучше доверить работу профессионалам. Некачественное же покрытие пола может стать причиной необходимости вложения дополнительных финансовых средств и временных затрат.

При планировании работ по устройству промышленного пола на складе необходимо учитывать ряд нюансов и особенностей эксплуатации помещения.

  • Необходимо составить план расположения стеллажей, тяжеловесного оборудования, а также предусмотреть использование техники для погрузки товара и т.д.
  • Кроме того, при разработке проекта необходимо предусмотреть оптимального расположение швов покрытия, а также сливных отверстий.
  • При устройстве пола в холодных складах или морозильных камерах необходимо учитывать такую особенность как перепады температур. Ведь непредназначенное для таких помещений покрытие пола может в короткий срок потерять необходимые характеристики и эстетический внешний вид.
  • Еще одним важным критерием для промышленных наливных полов в складских и других помещениях, где предполагается передвижение погрузчиков является идеальная ровность покрытия. Для обеспечения оптимальной работы погрузочной техники на полу не должно быть уклонов, бугров и других изъянов.

Заказывайте полы для склада, цеха, парковки, пищевой промышленности и других сфер деятельности у профессионалов. Компания «Агро-Строй» имеет большой опыт в сфере устройства промышленных полов и множество реализованных проектов в Томске и других городах. Звоните: 230-226.

Полы для склада