Наливной пол: требования к подготовке основания

Наливной пол требует тщательно подготовленного чернового основания. Ведь от того, насколько хорошо подготовлено основание будет зависеть качественным ли будет наливной пол. Если на основании имеются трещины, щели или сколы, необходимо их устранить. В противном случае расход смеси значительно увеличится. Также данный недочет может негативно отразится на характеристиках готового покрытия.

Если основанием для наливного пола служит старый деревянный пол, важно чтобы все доски были хорошо закреплены, не шатались, не прогибались и не скрипели. Кроме того, на основании не должно быть плесени и грибков, поскольку это оказывает негативное влияние на здоровье. Жировые пятна также подлежат удалению, поскольку могут затруднить сцепление смеси с основанием. После проверки и устранения всех имеющихся дефектов, желательно провести шлифовку поверхности. Для этой цели можно взять в аренду шлифовальную машину. В ряде случаев, для повешения эффективности и долговременной эксплуатации покрытия, перед заливкой пола делается цементная стяжка.

Если Вы ищите подрядчика для устройства наливного пола, Вас интересует стоимость и условия работы, звоните: (3822) 230−226. Наша компания имеет внушительный опыт в данной сфере и множество рекомендаций клиентов!

Наливной пол