Наливной пол: типы и сферы применения

Наливной пол в последнее время стал широко востребован в различных отраслях. Такие полы можно встретить в торгово-развлекательных центрах, медицинских учреждениях, производственных помещениях, складах и ангарах, автосервисах, школах и детских садах, а также в городских квартирах, коттеджах и загородных домах. Каждая отрасль имеет индивидуальные требования к типам напольного покрытия. Поэтому перед выбором того или иного покрытия стоит ознакомиться с его характеристиками и особенностями.

Наливной пол: характеристики и особенности выбора

  • Противоскользящее покрытие – предотвращает скольжение даже при попадании на него влаги. Такие полы актуальны для производственных помещений, цехов, автомоек, спортивных залов, а также для санузлов и кухонных помещений. Поскольку покрытие герметично, при попадании воды можно не бояться потекания.
  • Декоративные полы – прежде всего, отличаются оригинальным привлекательным внешним видом и возможностью выбора различных дизайнерских решений. Такое покрытие охотно используют в торговых и развлекательных центрах, выставочных залах, детских игровых зонах, а также в квартирах и домах.
  • Паропроницаемые полы отлично подходят для первых и цокольных этажей загородных домов и квартир. При отсутствии должной гидроизоляции и высокой влажности основания паропроницаемое покрытие предотвратит его разрушение.
  • Антистатические промышленные полы – применяются на взрывоопасных производствах в целях предотвращения накопления статического электричества.

Если вас интересуют вопросы устройства или цены наливного пола, звоните: 230−226, 22-69-65. Опытные профессионалы ООО «Агро-Строй» ответят на все Ваши вопросы!

Антистатические промышленные полы