Зачем нужны непылящиеся наливные полы

Многие предприятия по ряду причин выбирают не бетонные, а непылящиеся наливные полы. Это покрытия из полимерных материалов, имеющие широкий диапазон уникальных качеств. Главнее, что они удовлетворяют целому ряду требований, необходимых для промышленных полов.

Так  непылящиеся наливные полы:

  • Имеют высокую устойчивость к абразивному воздействию;
  • Повышенную прочность;
  • Выдерживают температуры от -20до+50 по Цельсию;
  • Высокогигиеничны;
  • Легко чистятся;
  • Обладают химической стойкостью

Кроме того, их выбирают как полы для фармацевтики или полы для пищевой промышленности  за низкое образование пыли и очень хорошие грязеотталкивающие характеристики. Это очень важное качество в условиях производства лекарств или продуктов.

При оборудовании цехов на таких предприятиях имеет значение и срок службы напольных покрытий. Наливной вариант из полимеров в этом случае в явном выигрыше. Его можно эксплуатировать в довольно жестких условиях без ремонта до двадцати лет. При этом полы будут по-прежнему соответствовать своим заявленным характеристикам по эксплуатации.

Чистота прежде всего

Поверхность долго остается чистой благодаря особенностям полимерных материалов. Поскольку наливное покрытие равномерно распределяется по всей поверхности, оно не имеет швов или микротрещин. Это значит, что грязи, бактериям просто негде скапливаться.

За счет присадок полам можно придать дополнительные характеристики. То есть сделать не просто непылящуюся, но еще и антистатическую поверхность.

Компания «Агро-Строй» готова сделать непылящиеся наливные полы на вашем предприятии. Мы создадим прочное половое покрытие в ваших цехах и при необходимости проведем его ремонт.