Бетонные полы: качество, основанное на современных технологиях

Бетонные полы со специальным устойчивым покрытием созданы специально для промышленных зданий. Они обладают высокой степенью прочности и устойчивости к внешним факторам, таким как пыль (в том числе угольная или цементная), высокие или, наоборот, низкие температуры, грязь и повышенная влажность. 

Такое покрытие используется на складах, стоянках и парковках для автомобилей, производственных объектах, станциях технического обслуживания и даже на фермах и птицефабриках. Топпинг — специальный особо прочный верхний слой, он легко очищается, отталкивает загрязнения и неприятные запахи. Ему не страшны механические нагрузки, агрессивные химические или абразивные вещества. В чём же секрет такого качества? Особая полимерная структура, созданная с учётом современных разработок. 

Итак, основные характеристики бетонного пола со специальным покрытием: 

  • устойчивость к самым различным загрязнениям и большими нагрузками
  • прочность и неподверженность повреждениями
  • антистатические качества, которые позволяют покрытию отталкивать пыль и мелкие частицы
  • приятный внешний вид без лишних деталей.

Особенности укладки промышленного пола

Поверх бетонного покрытия наносится плотный слой эпоксидной смолы со специальным составом из химически безопасных полимеров. А особая технология укладки позволяет избавиться от пыли во время работ.

Шлифовка бетона — ещё один этап, обеспечивающий высокую прочность

Шлифовка бетона проводится с помощью алмазного фрезеровального оборудования и промышленных пылесосов. Это позволяет добиться максимального качества покрытия без лишних загрязнений и минимизировать затраты. Ведь гораздо проще и выгоднее очистить покрытие и залить его специальным полимерным составом, который прослужит ещё долгие годы, чем заново укладывать пол по старым технологиям. 

Бетонные полы
Бетонные полы