Выравнивание пола: способы и нюансы

Выравнивание пола является необходимым этапом при устройстве идеально ровного полового покрытия, радующего глаз на протяжении долгого времени. Наряду с жилыми помещениями, полы для паркингов, спортивных залов, медицинских учреждений и производств должны не только доставлять эстетическое удовольствие, но и быть практичным и надежным.

Наиболее востребованными способами выравнивания пола на сегодняшний день являются следующие:

  • Наливной пол для выравнивания является одним из самых простых и приемлемых по стоимости. Для обеспечения равномерного распределения по поверхности, смесь для наливного пола готовится в строго определенных пропорциях. Данный способ выравнивания может скрыть неровности и дефекты поверхности, при этом слой заливки не должен превышать 35мм.
  • Использование специального раствора и маяков. В данном случае сначала расставляются специальные приспособления – маяки, которые и задают нужный уровень нового пола. Такой способ позволяет работать с более значительными неровностями, а также скрывать имеющиеся коммуникации.
  • Деревянные лаги предполагают возможность поднять уровень пола на нужную высоту. Данный вариант подходит для того, чтобы произвести утепление пола или скрыть под ним бытовые коммуникации.

Уже на протяжении многих лет наша компания успешно занимается устройством промышленных полов. Если Вы заинтересовались устройством полов, звоните нам прямо сейчас: (3822) 230−226, 22-69-65 и убедитесь сами в нашем высоком профессионализме!