Стяжка пола: преимущества и нюансы

Стяжка пола необходима для выравнивания поверхности чернового основания, на которое затем укладывается финишное покрытие: линолеум, кафель и т.д. В таких помещениях как, например, подвалы, склады, гаражные боксы – стяжка вполне может служить финишным покрытием.

Почему устройство стяжки пола лучше доверить профессионалам?

Стяжка изготавливается из смешанных в определенной пропорции составляющих: цемента, песка и воды. В некоторых случаях для достижения желаемого результата в состав смеси добавляются различные составляющие, которые отвечают за ускоренное высыхание слоя, лучшее выравнивание или за снижение усадки цементного слоя. Опытный специалист регулирует наличие и количество тех или иных составляющих, тем самым, создавая наиболее подходящий раствор для наилучшего результата. Самостоятельно браться за такое ответственное дело рискованно, поскольку от качества стяжки и работ по ее устройству будет зависеть дальнейшая эксплуатация пола. К примеру, недостаточное количество песка может негативно повлиять на такие характеристики слоя, как надежность и прочность.

Кроме функции выравнивания поверхности стяжка также обладает и некоторыми другими важными преимуществами:

  • Поднятие пола и создание уклона.
  • Улучшение теплоизоляционных и гидроизоляционных характеристик основания.
  • Монтаж внутренних коммуникаций.
  • Повышение прочности и надежности пола.

Звоните: 230−226, 22-69-65, опытные специалисты компания ООО «Агро-Строй» выполнят устройство стяжки и промышленных полов качественно и оперативно!

Стяжка пола